Причин довольно много и некоторые из них можно устранить самостоятельно всего лишь прочитав инструкцию по эксплуатации конкретной мотокосы (бензокосы).
Если на мотокосе установлен двухтактный двигатель, то работает она на топливной смеси, а не на чистом бензине.
Пропорции бензина и масла строго регулируются (читайте информацию от производителя) в случае с моей мотокосой, это 1 к 50, если двигатель на обкатке (хотя тут с самой обкаткой не всё так однозначно), то масла можно добавить чуть больше чтобы не подвергать большой нагрузке трущиеся детали.
Если масла добавить в меньшей пропорции от необходимой, то трение будет повышенным (смазки мало) что в свою очередь приведёт к перегреву цилиндро-поршневой группы, может и двигатель заклинить.
Далее масло, тоже нужно брать то которое рекомендует производитель.
На "глаз" топливная смесь не готовится, я обычно использую вот такую мерную ёмкость.
Бензин (октановое число) тоже нужен такой который рекомендует производитель.
Топливную смесь нельзя готовить с слишком большим запасом и хранить длительное время, она может потерять часть своих характеристик , смазка будет некачественной и как итог перегрев.
Советую готовую топливную смесь хранить не более 14 суток, это же рекомендуют и большинсво производителей.
Далее, в инструкции чётко указано какое время без перерыва (и даже если не полностью выработали топливную смесь) можно работать мотокосой.
Если она работает "сутками" без остановки возможен перегрев.
Или же у Вас маломощная мотокоса, а косите жёсткую, густую траву, или иные растения с жёстким стеблем, коса работает на пределе своих возможностей и как итог перегревается.
В этом случае нужен более мощный инструмент, или делайте чаще перерывы в работе дайте время двигателю "остыть" после такой нагрузки.
Пользователь плохо ухаживает за мотокосой, ещё одна причина из распространённых, которая может привести к перегреву.
Охлаждение мотокосы воздушное, если между ребрами охлаждения цилиндра, или воздуховодами попала трава, грязь, иной мусор, то охлаждение будет недостаточным и далее перегрев.
На мотокосе есть ещё и защитный кожух
цилиндра с вентиляционными отверстиями, его тоже нужно держать в чистоте.