Стиральную машину лучше всего подключать без всяких удлинителей и переходников.
Вилка стиральной машины идёт под так называемую "евро розетку", то есть диаметр штырей вилки соответствует диаметру отверстий розетки и вилка подключается без переходника.
Далее, розетка должна быть с вот такими заземляющими контактами
(вилка на стиралке тоже с заземлением).
Если у Вас евро-розетка с заземлением и причём не важно наружная это розетка или внутренняя, то в неё можно включать стиральную машину в большинстве случаев.
Но важно ещё учитывать мощность стиральной машины (эту информацию можно найти или в паспорте стиралки, или на бирке на задней панели) и нагрузку на которую рассчитана розетка.
Внимательно ознакомьтесь с маркировкой на передней панели розетки.
На крышке розетки будет вот такая аббревиатура "10А", 16А".
"А" это Ампер, ампер единица измерения силы тока, розетка с маркировкой "10А" (10 Ампер) выдерживает нагрузку в 2,2 кВт (у меня стиралка мощностью 2кВт, подключена к такой розетки)о, если мощность Вашей стиральной машины (а есть стиралки и мощней) укладывается в это значение, то можно её подключать в эту розетку.
Далее, если стиральная машина установлена во влажном помещении (ванная комната к примеру), то нужна розетка во влагозащищённом корпусе, если у Вас установлена такая розетка то в неё можно включать стиральную машину.
Розетку под стиралку лучше выводить отдельной линией и больше ни чего в неё не включать.
Если же в одну розетку со стиралкой включается иной бытовой прибор, то Вам нужно рассчитать суммарную нагрузку на розетку то есть мощность стиралки + мощность иного бытового прибора.