В начале нужно определиться с самой гипсовой рамой, если это рама заводского изготовления то в ней должны быть узлы крепления.
Далее нужно определиться с посадочным местом зеркала в раме.
Зеркало может вклеиваться с передней стороны гипсовой рамы и к стене будет прилегать рама, а не зеркало.
Может с задней стороны рамы, в этом случае к поверхности крепится зеркало, а не рама.
Далее нужно определиться к какой поверхности (материал изготовления) крепится гипсовая рама с зеркалом.
Если в раме есть посадочное место под зеркало, то подготавливаем гипс для его вклейки.
Поверхность должна быть сухой чистой и загрунтованной (гипс впитывает влагу).
Если гипс гладкий зашкруиваем его, убираем пыль, грунтуем.
Рама при этом лежит на горизонтальной поверхности.
Зеркало вклеивается в раму при помощи клей для зеркал, вот не плохой
"Титант", я обычно использую его.
После просушки можно подготавливать раму с зеркалом к монтажу на вертикальную поверхность.
Определяемся с местом установки зеркала, зашкуриваем поверхность убираем пыль и грунтуем.
Переворачиваем раму с зеркалом и проделываем точно такие же подготовительные работы.
Если на раме нет штатных точек крепежа, то скорей всего рамка своей плоскостью будет крепиться к поверхности.
Гипс к различным поверхностям крепить монтажным гипсовым клеем, не плохой вариант клей "Перлфикс".
Но только клей не удержит тяжёлую раму на стене, нужен дополнительный крепёж.
Делаем одно или несколько сквозных отверстий в гипсовой раме, через эти отверстия размечаем.
Убираем раму в сторону, просверливаем отверстия в стене и забиваем распорные дюбеля.
Наносим клей "Перлфикс" на раму, прижимаем раму к стене, лишний клей тут же убираем.
Через подготовленные отверстия закручиваем шурупы (или саморезы) в дюбеля.
Всё, осталось заделать головки саморезов (шляпки) можно тем же "Перлфиксом" можно строительным гипсом.
При необходимости гипсовую раму можно покрасить.
Если на раме есть штатный крепёж (монтажная пластина к примеру которая крепится на крючки), то ориентироваться, делать разметку и крепить раму к стене нужно с учётом этого.