Если Ваша вагонка ПВХ крепится вертикально, то бруски из которых изготавливается каркас, должны крепиться горизонтально и наоборот при горизонтальном монтаже вагонки бруски крепятся вертикально (если речь о стенах).
То есть определитесь с длиной стены, с её высотой.
Я покупал вот такие бруски
(точней, это рейки, есть не большое отличие) размером 20 х 40 (в мм).
Более широкие бруски не нужны, а более тонкие не сделают каркас жёстким.
Длина уже смотрите по размерам стены, я обычно покупаю рейки длинной 2,5, или 3 метра (рейки из сухого "леса").
К брускам нужны шурупы с дюбелями для их крепления к стене.
Вагонку ПВХ (она крепится замковым соединением шип-паз) фиксирую к брускам скобами, то есть Вам нужен строительный степлер.
Степлер отрегулируйте таким образом чтобы скоба не пробивала вагонку ПВХ насквозь.
Менее распространённый вариант, комбинированный.
То есть делается каркас, а и к каркасу вагонка крепится не скобами, а клеевым методом, в этом случае нужен клей из серии "жидкие гвозди).
Но на мой взгляд, скобы гораздо лучше, возможен локальный ремонт вагонки с заменой панели, при каркасно-клеевом методе, поменять одну панель гораздо проблематичней.
Далее, перед монтажом бруски должны пропитываться антисептическими пропитками + дерево горючий материал, поэтому нужна ещё пропитка с антипиренами в составе.
Или покупайте сразу био-огнезащитную пропитку.
Из инструмента понадобится строительный нож, металлическая линейка (вдоль ней режется вагонка ПВХ), перфоратор, молоток, отвес, рулетка, уровни, маркер.
Ножовка по дереву (резать рейки по длине).