Чаще всего потолок в бревенчатом доме утепляется со стороны чердака, утепление строения (и потолка в том числе) это рассчитанная, проектируемая, позиция.
Важно учитывать климатические особенности региона, где построен дом, а также учитывается пожарная безопасность утеплителя (древесина материал горячий) и долговечность утеплителя.
Если делать упор на негорючесть утеплителя, то обратите внимание на минеральную вату, этот утеплитель не горит и не поддерживает горение, но он нуждается в защите от влаги, так как минеральная вата, активно её впитывает.
Ещё вариант керамзит, засыпается между лаг со стороны чердака (перекрытие это пол со стороны чердака, и потолок со стороны помещения), вот фото
для наглядности.
из минусов, керамзит придется засыпать довольно большим слоем, чтобы теплоизоляция была действительно эффективной.
Ещё вариант, напыляемая теплоизоляция (ППУ) этот материал нельзя назвать негорючим, но горение он не поддерживает.