Чем заменить уплотнительное кольцо в гейзерной кофеварке?

Фигаро [16.8K] 6 лет назад

geos77 [55.3K]
А заводское из чего было сделано?  —  6 лет назад
Фигаро [16.8K]
что- то типа прозрачной резины.  —  6 лет назад
geos77 [55.3K]
Понятно, силикон, прозрачной резины не бывает.  —  6 лет назад
комментировать

Простого решения здесь не будет к сожалению.

Не знаю, на сколько это вам поможет, но выбор тут небольшой. Либо заказывать у производителя прокладку как запчасть, либо найти в интернете продавца листового силикона, именно из него и делают такие прокладки. Цена конечно там разная и продаётся он в основном квадратными метрами, но можно поинтересоваться на предмет остатков и обрезков, может быть вам повезёт. Далее рисуете трафарет, накладываете на лист и вырезаете нужную прокладку.

Второй вариант это жидкая силиконовая резина с отвердителем. Тем или иным способом вам придётся делать форму для прокладки и потом заливать её. Жидкий силикон заметно дешевле, но геморроитться с ним придётся больше, т.к. надо делать форму для литья.