Самый лучший способ сэкономить на ремонте в ванной комнате, это делать все самому.
За исключением материалов, материалы нужно будет покупать.
А покупать материалы, лучше всего в китайских магазинах, либо на рынках, по дешевым ценам.
Покупать в торговых центрах не стоит, там наценка где-то 30%.
Можно сэкономить на клее, на плитке пола, на краске.
Многие в погоне за красотой делают очень большую ошибку, они покупают дорогие 3д полы, которые через месяц уже наедают и ничего интересного в них нет, чтобы такого не было, можно обшить пол линолеумом, либо плиткой, опять же удобной для ног, а цвета коричневого, чтобы потом не тратить деньги отмывание грязи.