Важно учитывать что так называемая Венецианская штукатурка сохнет очень длительное время, ориентировочно месяц.
Мыть, очищать штукатурку от пятен нельзя во время той самой просушки.
Плюс ко всему, на венецианскую штукатурку наносится воск, который по сути "запечатывает" её.
Воск наносится не раньше чем через неделю, после нанесения венецианской штукатурки.
Если всё сделано правильно, то почти любые загрязнения удаляются не сложно.
Я удалял вот таким влажным салфетками,
без применения каких либо специальных средств.
Распаковываем салфетки и без сильного нажима оттираем загрязнение, пятна обычно удаляются от их краёв к центру.
Если только салфетки не сработали, то есть загрязнение значительное, то можно использовать мыльный раствор, или моющее средство для посуды.
Важно, учитывать что нельзя использовать абразивные чистящие средства как и стиральные порошки и в качестве "инструмента" нельзя использовать жёсткие губки, щётки.
Нужна мягкая ветошь, или же салфетки, обычная губка, кусок поролона и.т.д.
В чуть тёплой воде разводим средство для мытья посуды, или готовим мыльный раствор с использованием кускового мыла, мыло можно натереть на тёрке.
Далее смачиваем губку и оттираем загрязнения, на финише промываем водой.
Венецианка устойчива к влаге.

Критическая ошибка, абразивными чистящими средствами венецианку не очищают от загрязнений.
Звоните мастеру, который её наносил, возможно понадобится локальный ремонт в лучшем случае.
Один из минусов венецианки, за ней нужен строго определённый уход, без всякой "самодеятельности".