В начале Вам нужно определиться в чём именно причина плохой видимости показаний.
Если счётчики воды установлены где-то в труднодоступном месте, например внизу за унитазом, то их нужно или переустанавливать выше, или же снимать показания с фонариком, то есть подсвечивать табло.
Если счётчики в коробах, то видимо не правильно выбрали размер сантехнического люка, или дверка люка открывается не в ту сторону и Вы не видите табло.
Тут тоже поможет лишь передка и переустановка сантехнического люка, дверку покупайте бОльшего размера.
Есть "стекло" счётчиков вот таким образом
запотевает, то в начале выясните стекло "потеет" снаружи, или изнутри.
Если снаружи, то скорей всего у Вас в помещении сырость, плохо работает вентиляция.
Пробуйте снять вентиляционную решётку, прочистить вентиляцию.
Я бы посоветовал ещё и вентилятор дополнительно установить (приточная вентиляция).
Проверьте вентиляционный зазор (2-2,5 см и не меньше) между полом и полотном двери.
Если двери с порогом сделайте вентиляционные отверстия в нижней части дверного полотна.
Установите полотенцесушитель в помещение.
Если же стекло счётчика запотевает изнутри, то произошла его (счётчика) разгерметизация.
Нужно менять уплотнительное кольцо (прокладку), но счётчик опломбирован, срывать пломбы самостоятельно нельзя.
Я у себя (сталкивался с запотеванием счётчиков изнутри) просто просушивал стекло бытовым феном, чтобы снять показания.
Но это временное решение и уплотнитель всё же лучше заменить, например при очередной поверке.
Возможно стекло счётчиков поцарапали (микро-царапины).
Купите пату ГОИ, далее нужна мягкая ветошь и машинное масло (любое, практически).
Далее на ветошь капаем немного мала и втираем в тряпку пасту ГОИ.
Далее полируем стекло пастой ГОИ
Меняем ветошь на чистую, опять же капаем немного масла и финишно (окончательно) протираем стекло.
Паста ГОИ конечно не уберёт глубокие царапины, но в случае с мелкими сработает.
А возможно Ваши счётчики установили не правильно циферблат повёрнут или вниз, или к стене и.т.п.
Тут тоже поможет только переустановка счётчиков со снятием и повторной установкой пломб.