В начале Вам нужно определиться какое это стекло, прозрачное, или матовое, толщина и вес стекла, так же должны учитываться.
Если прозрачное, то нужен бесцветный клей (прозрачный) если матовое, то выбор шире.
Далее, склеиваемые элементы при эксплуатации будут находиться в вертикальном, или горизонтальном положении, тут есть свои нюансы.
В Так же важно учитывать какое это дерево, некоторые породы древесины выделяют смолу и перед склеиванием стекла с деревом его нужно обессмолить, стекло обезжиривается в любом случае.
Приклеить стекло к дереву можно и клеем ПВА, но нужен только строительный ПВА.
Можно клеем из серии жидкие гвозди, вот не плохой
"Момент Монтаж", это клей "под пистолет".
Или же купите клей "Момент Кристалл", это универсальный контактный клей.
Более дорогостоящие варианты, использование двухкомпонентных составов, например акриловый двухкомпонентный клей, или же двухкомпонентный бесцветный клей на основе эпоксидной смолы.
Герметиком, например силиконовым) тоже можно приклеить стекло к дереву, или же купите клей-герметик, тоже вариант не плохой.
Я у себя стекло в межкомнатной двери приклеил на герметик "Соудал" бесцветный.
Можно вообще обойтись без клея, зафиксировать стекло и дерево двухсторонним скотчем.
Вариант сработает, к примеру в случае вклеивания стекла (или же зеркала, что почти одно и тоже) в дверцу шкафа.
Если остановитесь на клее, то клей наносится равномерным слоем на сухие и чистые поверхности.
Время полной просушки может достигать 12-24 часов.
При склеивании стекла с деревом важна не сила фиксации, а её длительность.
Если это горизонтальная поверхность, то на склеиваемые детали можно положить гнёт, лишний клей лучше убрать тут же.