Внутренние и наружные оконные откосы лучше красить одной и той же краской, или нужны разные краски?

Ким Чен Ын [798K] 6 лет назад

Хотим сами покрасить оконные откосы и внутренние и наружные.

Краска подойдёт одна и та же, или для наружных откосов нужно покупать одну краску, для внутренних другую?

Перед окрашивание оконные откосы нужно подготовить к покраске.

Если речь об откосах внутри помещений, то можно использовать гипсовые и шпаклёвки и штукатурки.

А вот при наружных работах, гипсовые шпаклёвки не используются (как и гипсовая штукатурка).

Тут нужны фасадные шпаклёвки и фасадные штукатурки.

Это же относится и к краскам, при покраске наружных откосов используются атмосферостойкие фасадные краски.

Такие краски выдерживают повышенную влажность, они не выгорают (прочти) на солнце.

Выдерживают даже резкие перепады температур.

Единственный минус фасадных красок, из-за наличия специальных добавков в краске (добавки улучшают эксплуатационные характеристики краски) страдает их экологичность.

По этой причине внутренние откосы окрашиваются интерьерными красками, а не фасадными.

Но если это не жилое помещение, то в принципе можно фасадной краской покрасить и внутренние обои, а вот наоборот нельзя.

То есть интерьерная краска однозначно не используется при наружных работах.

Если нужно использовать одну краску (площадь откосов не большая и покупать сразу 2 банки краски на откосы, экономически не выгодно), то покупайте универсальную краску.

Я красил откосы и снаружи и изнутри вот такой

акриловой, универсальной краской (эмалью) "Текс", это быстросохнущая эмаль, но если температура низкая, а влажность высокая, то время полной просушки краски увеличивается, это важно учитывать.

Красил валиком в 2 слоя, но можно и кистью, смотрите уже по месту.