В начале нужно определиться какая это труба.
Если делали врезу в металлическую трубу и речь о стояке ГВС (горячая вода), то настоятельно не рекомендую использовать комбинированные муфты, этого просто нельзя делать.
На стояк ХВС (холодная вода) можно устанавливать такие муфты.
На стояк ГВС устанавливаются вот такие
фитинги "американки" это разборный фитинг.
Если речь о трубах внутренней разводки, то в начале определитесь нужна ли Вам эта муфта, или она будет заменена другой точно такой же.
Если комбинированная муфта остаётся, то перекрываем воду.
Отступаем от муфты несколько сантиметров (глубина захода трубы в муфту труба диаметром 20 мм , 1,5 см, это для примера) и отрезаем полипропиленовую трубу.
Далее понадобятся соединительные муфты под паяльник.
Но в начале выкручиваем потёкшую комбинированную муфту с трубы.
Очищаем резьбу от остатков фум-ленты, или пакли.
Затем подматываем новый фум, паклю, или сантехническую нить.
К комбинированной муфте припаиваем соединительную муфту и закручиваем всё в сборе на трубу.
Всё, осталось соединить трубу с соединительной муфтой, тут уже смотрите по месту, возможно трубу нужно удлинять, для этого тоже используются соединительные муфты и полипропиленовые трубы.
Чтобы каждый раз не разрезать полипропиленовые трубы, впаивать муфты, достаточно 1 раз всё сделать правильно, то есть установить "американку" и забыть о проблеме.
Видимо Вы не качественно (не совсем правильно) уплотняете резьбу фумом, отсюда и протечки, обычно комбинированные муфты не текут.