Перед тем как эксцентрик закрутить в планку (водо-розетку) нужно осмотреть внутреннюю резьбу водо-розеток.
Возможно водо-розетки не глушили (не устанавливали заглушки), в помещении идёт ремонт и на внутреннюю резьбу водо-розеток попал раствор.
Пробуйте "прогнать" резьбу тем же эксцентриком, закрутите его до конца и открутите.
Возможна обратная ситуация, в планку вкручивались вот такие
заглушки "папа" (наружная резьба) не все заглушки идут с прокладками.
Возможно на резьбу подматывали паклю, или фум-ленту, заглушку выкрутили, но резьбу в планке не очистили от остатков пакли, фум-ленты.
Если с резьбой водо-розеток всё в порядке, она не повреждена, то скорей всего не правильно устанавливаете эксцентрики.
Вот так выглядят
те самые эксцентрики.
Это фитинг с резьбой разного диаметра, на один конец эксцентриков устанавливаются (закручивают) накидные гайки смесителя, второй конец "пакуется" или фум-лентой, или паклей, или же сантехнической нитью.
Я обычно подматываю фум-ленту 3-4 витков вполне достаточно.
Если подмотали больше, то возможно причина в этом, перепакуйте эксцентрик.
Возможно при установке нового смесителя, выкручивали старые эксцентрики из водо-розетки.
Эксцентрик разрушился и часть эксцентрика осталась в водо-розетки (часть резьбы).
Этот фрагмент нужно извлечь, пробуйте трёхгранный напильник, или же полотно ножовки по металлу.
Распиливаем фрагмент и извлекаем его кусками (частями).
Если же повредили резьбу водо-розетки при выкручивании старых эксцентриков, то возможно планку нужно менять, смотрите уже по состоянию резьбы.