Кто работал с материалом "ART VINIL"? На облицовку стен прихожей есть смысл использовать?

Исаев Николай [21.8K] 6 лет назад

Есть в доме собака, которая трётся о стены и оставляет жирную полосу, которую не смыть с обоев.

Стоит ли покрыть стенки коридора и прихожей этим материалом?

Смысл использования этого материала для облицовки стен есть, но я лично не стал бы его применять по эстетическим соображениям – все-таки плитка на стене смотрится не всегда хорошо, за исключением ванной комнаты да еще фартука на кухне. Однако учитывая специфику проживания собаки в квартире, плитка с защитным слоем Extreme Protection сможет эффективно защищать стены. Кроме высокой прочности она обладает и другими достоинствами, обусловленными ее конструкций, которая состоит из следующих слоев:

  1. полиуретановый защитный слой;
  2. транспорент (прозрачный слой) толщиной 0,4 мм, препятствующий износу плитки;
  3. нанесенный рисунок;
  4. слой, на которую наносится рисунок;
  5. слой стеклохолста, не позволяющий плитке изменять свои геометрические размеры;
  6. основа плитки, придающая ей прочность и звукоизоляционные свойства.

Кроме высокой степени прочности и износоустойчивости этот материал характеризуется влагостойкостью и большим разнообразием декора. Плитка обладает огнестойкими свойствами и устойчивостью к резким перепадам температур. Так что, если есть такие финансовые возможности (все-таки материал не дешевый), то использовать плитку ART VINIL для облицовки стен в прихожей вполне допустимо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим