Смысл использования этого материала для облицовки стен есть, но я лично не стал бы его применять по эстетическим соображениям – все-таки плитка на стене смотрится не всегда хорошо, за исключением ванной комнаты да еще фартука на кухне. Однако учитывая специфику проживания собаки в квартире, плитка с защитным слоем Extreme Protection сможет эффективно защищать стены. Кроме высокой прочности она обладает и другими достоинствами, обусловленными ее конструкций, которая состоит из следующих слоев:
- полиуретановый защитный слой;
- транспорент (прозрачный слой) толщиной 0,4 мм, препятствующий износу плитки;
- нанесенный рисунок;
- слой, на которую наносится рисунок;
- слой стеклохолста, не позволяющий плитке изменять свои геометрические размеры;
- основа плитки, придающая ей прочность и звукоизоляционные свойства.
Кроме высокой степени прочности и износоустойчивости этот материал характеризуется влагостойкостью и большим разнообразием декора. Плитка обладает огнестойкими свойствами и устойчивостью к резким перепадам температур. Так что, если есть такие финансовые возможности (все-таки материал не дешевый), то использовать плитку ART VINIL для облицовки стен в прихожей вполне допустимо.