Всё зависит от влажности и бревна и бурса.
А так же от типа бруса, к примеру клееный брус
вообще можно не сушить перед строительсвом, ибо технология его изготовления предусматривает сушку, после сушки (в камерах) отдельные доски склеиваются между собой и на выходе получаем сухой пиломатериала.
Дома из клееного бруса и усадку почти не дают, отделку можно производить сразу после монтажа крыши (усадка не более 1%).
При сушки брёвен важно учитывать какая это сушка, естественная, или искусственная (синильные камеры), затраченное время разное.
Диаметр бревна и это может повлиять на время сушки.
Какой влажности брёвна и так далее.
К примеру при естественной сушки бревно с повышенной влажностью, может и три года сушиться, может и год, это вполне реальные сроки.
Получается очень много нюансов, а определённой (однозначной) цифры по времени просушки, просто нет.
Разбег по времени слишком большой от пары месяцев, до нескольких лет при естественной сушки.