Масляные краски не относятся к быстросохнущим краскам.
Время высыхания зависит от температуры, от влажности и даже от толщины наносимого слоя, плюс нужно учитывать какая поверхность окрашивается масляной краской, как она (поверхность) подготавливалась к нанесению краски.
Производитель на банке с краской указывает не только её состав (а масляные краски разные) и расход на кв.м, но и время высыхания одного слоя.
Это ориентировочно 24-36 часов.
Но важно учитывать, производитель указывает время просушки в идеальных условиях.
Другими словами, чем выше температура и ниже влажность тем быстрей может высохнуть масляная краска.
Из личного опыта могу добавить, красили полы на даче вот такой
масляной краской "МА-22", окрашивание производилось при температуре воздуха 10-12 градусов (минимально допустимая температура для таких красок + 5 градусов).
Краска высыхала 2 суток (48 часов).
Чтобы ускорить высыхание масляной краски, можно поднять температуру в помещении, к примеру использовать тепло-вентиляторы.
Или же в масляную краску добавляются специальные катализаторы (сиккативы).
Благодаря сиккативам (если речь о красках используемых в строительстве, в масляные краски для живописи сиккативы не добавляют) увеличивается скорость полимеризации краски.
Плюс нужно учитывать, такое понятие как "степень высыхания краски", высыхание может быть лишь поверхностным краска уже не липнет, но она не высохла полностью.
Для полного высыхания понадобится больше времени.