Сейчас, очень популярны подвесные потолки. Они красивые и удобные в использовании, так как можно регулировать яркость света, и доступные по цене для большинства людей среднего класса. А середину потолка, можно оформить декором, который клеится обоями (виниловыми), например, такие цветы на потолке, интересно смотрятся, как живые.
В детской, можно сделать вид неба.
Не знаю почему, но в туалете и ванной, отдаю предпочтение деревянному потолку и красиво и оригинально и экологически чисто, кто предпочитает зеркало в ванной и спальне, а кто открытое небо.
Есть и такие идеи, что кому нравится.
В детской комнате, можно оформить потолок такими бабочками из огоньков.