Для начала не стоит путать кремниевую крошку с химическим элементом кремнием.
Кремниевая крошка состоит из мелкой фракции горные породы кремень и является минеральным образованием, которая состоит из аморфного и кристаллического кремнезёма, образованного в осадочных горных породах.
В домашних условиях кремень можно растворить, но это считается небезопасной химической реакцией, которая может угрожать здоровью человека, поэтому необходимо трезво оценивать свои знания и силы.
Можно постараться растворить в водном растворе гидроксида натрия, на выходе получится силикат натрия, который и растворится в воде.