Что означают графические символы на обоях с тазом и кисточкой?

Elden [108K] 5 лет назад

Данные обозначения на этикетке упаковки информируют нас о том, каким способом клеятся обои.

Если это горизонтальная полоса с завитком слева и кистью сверху, то символ означает, что клей наносится на обои. Толстая вертикальная линия с кистью справа служит символом того, что клей надо наносить на стену, а тазик с "жидкостью" говорит нам о том, что мы имеем дело с самоклеющимися обоями, клеевую поверхность которых перед использованием надо смочить водой.

Сюда же можно отнести и зубчатый прямоугольник с двумя горизонтальными полосами, сообщающий о том, что для данного вида обоев требуется специальный тип клея.