Что означают графические символы на обоях: вертикальная черта, от неё ещё черта с загибом, стрелка?

Elden [108K] 5 лет назад

Вертикальная черта и черта с загибом скорее всего означают способ удаления обоев при проведении ремонта.

Толстая вертикальная черта в сочетании с чертой с загибом и стилизованным изображением лейки означают, что обои удаляются путём смачивания.

Толстая вертикальная черта и горизонтальная с загибом, от которой под углом идёт стрелка вверх, означает что обои снимаются полностью и без остатка, а такая же вертикальная черта параллельной ей другая потоньше, с косым отводом вниз и стрелкой вверх под углом, означает, что обои снимаются послойно..