Чтобы окна "не плакали", проблему необходимо решать комплексно.
Для начала я бы сняла наружный отлив и посмотрела, что под ним находится.
Под отливом должна быть установлена гидро-пароизоляционная пленка, закрывающая подоконный профиль и бетонное или кирпичное основание оконного проема. Между отливом и гидро-пароизоляцией должен быть утеплитель. Стык отлива с пластиковым профилем оконной рамы должен быть залит герметиком для внешних работ. Отлив должен быть надежно закреплен, заведен под внешние откосы, а вода не должна попадать под оконный блок.
Если пластиковая рама хорошо снизу запенена (без видимых пустот), пену можно оставить, но аккуратно обрезать заподлицо с подоконным профилем. Если пена уложена не плотно, то лучше ее удалить и запенить по-новой.
После этого нужно уложить пароизоляционную пленку между оконным блоком и подоконником, с заходом на бетонное или кирпичное основание оконного проема (как показано на фото ниже).
Теперь можно смонтировать подоконник "насухо" - устанавливаем клинья, на которые будет ложиться подоконник, подгоняем их с таким расчетом, чтобы сам подоконник зашел плотно под оконный блок с небольшим уклоном вовнутрь комнаты (2 - 3 градуса - это 2 - 3 см на каждые 20 см ширины подоконника).
Перед тем, как снять подоконник после "сухого" монтажа, советую наклеить малярную ленту на подоконник по всей длине в том месте, где он входит под оконный блок (для чего это делать, расскажу ниже).
Снимаем подоконник, наносим герметик вдоль малярной ленты и аккуратно заводим его под оконный блок (под углом, чтобы герметик оказался под блоком). Сверху на подоконник равномерно распределяем нагрузку (чтобы пена не подняла подоконник), а пространство под ним задуваем пеной.
После того, как выдавленный из-под рамы герметик застынет, аккуратно подрезаем его малярным ножом и снимаем вместе с малярной лентой - следов от герметика на подоконнике не останется.
После такого монтажа Ваше окно больше "плакать" не будет.