Помню во времена СССР, когда был дефицит всего, я тоже озадачился таким вопросом.
Поспрошал-посоветовался и сделал так...
Обезжирил стекло спиртом. Высушил. Кромки сделал буртиком из пластилина, скатав их чуть толще макарон спагетти.
Потом в аптеке купил бертолетову соль(один пакетик), а в магазине бутылку пива.
Положил стекло, вымерив его точно горизонтально,чтобы жидкость не стекалась в одну сторону, а покрыла его равномерно.
На стакан пива развёл столовую ложку бертолетовой соли, перемешал и быстренько покрыл тонким слоем смеси стекло, чтобы оно не имело не смоченных мест.
Делать надо быстро. Разгонял обычной кистью. Слой не должен быть толстым.
Через две минуты стекло становится "морозным". От настоящего рисунка мороза не отличимым.
Единственный недостаток в том, что маленьким детям становится интересно. Они слюнявят пальчик и трут в одном месте, стараясь сделать в нём "дырку" :)
Таким способом украшал стекло межкомнатной двери. Думаю подойдёт и для съёмных створок окон.