Уплотнять резьбу ("паковать" резьбовые соединения) на рубах горячей воды можно теми же уплотнителями что и на трубах холодной воды.
Помимо прочего нужно ещё и диаметр труб учитывать.
Я обычно резьбовые соединения на трубах внутренней разводки (диаметр 20-25 мм) пакую фум-лентой.
Фум-лента, это фторопластовый уплотнитель (уплотнительный материал) может быть разной толщины, разной длины в бухте, разной ширины.
Есть фум-лента со смазкой и без неё.
Главное не покупайте фум-ленту жёлтого цвета, это не сантехническая лента, а газовая (используется при уплотнении резьбовых соединениях на газовых трубах.
Температура эксплуатации фум-ленты от - 60 и до + 200 градусов Цельсия.
В этом диапазоне она не теряет своих технических характеристик.
Вода нагретая свыше 100 градусов переходит из жидкого состояния в газообразное (пар), другими словами фум-лента выдержит любую температуру воды в жидком состоянии.
Использую фум-ленту при монтаже различных фитингов включая установку эксцентриков под смеситель для ванны, то есть не разделяю из какого крана льётся горячая вода из какого холодная, оба эксцентрика пакуются фум-лентой.
Вместо фум-ленты можно использовать паклю и сантехническую пасту (паста работает в паре с льном, она не используется как самостоятельный уплотнительный материал).
Сантехнический лён выдерживает температуру до + 120 градусов, в паре с сантехнической пастой температура эксплуатации такого соединения увеличивается до + 140 градусов.
То есть и этот вариант уплотнения резьбового соединения, выдержит любую температуру воды в трубах.
Можно приобрести вот такой
комплект сантехническая паста и лён или уплотнительные материалы покупать по отдельности.
Сантехнический лён лучше использовать на трубах бОльшего диаметра.
Например при замене стояка ГВС на полипропилен и соединение полипропиленового стояка с металлическим.
Комбинированную муфту, или "американку" пакую на сантехнический лён, в некоторых случаях использую фум-ленту и паклю в паре.
Вначале на резьбу подматывается пакля, вторым слоем фум-лента, если всё сделать правильно, то протечек гарантировано не будет.
Так же уплотнить резьбу на горячей воде можно сантехнической нитью, правда этот вариант чуть дороже и пакли и фум-ленты.