Как электронику холодильника приспособить поддерживать температуру + 2 - -3 градуса по Цельсию?

Rashitgaray [16.1K] 5 лет назад

Обычно современные холодильники и так способны поддерживать заданный интервал температур в камере, ничего особенного для этого делать не надо, просто выставить нужные параметры кнопками управления и требуемая температура установится.

Если же это старый холодильник, то, потребуется полная замена всей электроники, а скорее всего даже не замена, а установка нового блока управления с термодатчиками и возможно вообще всего электрооборудования, т.к. старые холодильники не имели цифрового контроля температуры. На сколько реален такой апгрейд старого холодильника? Скорее всего только в теории, на практике это будет чрезвычайно сложно осуществить..

Для старых холодильников чисто теоретически можно попробовать покрутить внутри ручку, которая регулирует работу агрегата и поставив внутрь термометр, попробовать "поймать" требуемую температуру.

Для современных промышленных холодильников процедура похожая, только они имеют обычно жёстко заданные температурные интервалы и их изменение в ту или иную сторону может потребовать замены "мозгов" и полной перенастройки блока управления специалистами холодильщиками...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим