Сколько монтажной пены нужно на одну дверь?

postscriptum [9.7K] 4 года назад

Какое количество монтажной пены расходуется на одну дверь в среднем?

Сразу хочу порекомендовать вам мой предыдущий ответ по данной теме, о том от чего зависит расход монтажной пены при установке, его я дал в вопросе про окно, но актуально будет и для дверей.

Сколько нужно монтажной пены для установки одного окна?

Теперь непосредственно перейду к установке двери.

Скажем так при монтаже входных дверей желательно их изготавливать или приобретать с минимальными зазорами, а если они существенные то, двери входные нужно вмуровать и закрепить анкерами, после чего минимальные зазоры уплотнить монтажной пеной.

Межкомнатные двери несут менее существенные нагрузки и ответственность, тут для ускорения процесса монтажа, можно использовать более объемные заливки щелей и зазоров монтажной пеной.

Теперь ответ на то сколько нужно монтажной пены для установки одной двери, если вы ознакомились с моим предыдущим ответом, на который я дал ссылку, то поняли от чего конкретно зависит расход, поэтому сделал я повторять не буду, ответом будет - один баллон объемом 750мл - этого достаточно, чтоб уплотнить дверь которая должна держаться на надёжных анкетах либо если это межкомнатная дверь на клиньях или монтажных планках, расход монтажной пены при установке дверей должен быть минимальным, большие зазоры нужно устранять мурованием в них на цементный раствор обрезков кирпичей или других подходящих материалов.