Оба растворителя считаются такими которые содержат высокоагрессивные вещества в своем составе.
В их составе такие вещества как ацетон который агрессивен к большинству материалов.
646 растворитель содержит в себе достаточно большую долю ацетона - растворяет все виды алкидных и нитрокрасок, агрессивен к резине и пластмассам, очень быстро улетучивается!
646 растворитель не применяют для объемных, масштабных работ например покраска автомобилей из-за его высокой летучести и агрессивности, из-за своих свойств на многих предприятиях приостановлено его производство, а в замен его выпускается просто ацетон.
650 растворитель содержит в своем составе более щадящие и менее летучие вещества, такие как - этанол, толуол.
Благодаря этим составляющим, растворитель 650 более стабилен, менее агрессивен, менее летуч, отлично подходит для разбавления всех нитро и алкидных красок, подходит для масштабных работ, например таких как покраска кузовов автомобилей.
Вот такие отличия, 646 растворитель или как производитель его называет разбавитель отличается от 650 растворителя - гораздо большей агрессивностью и имеет большую летучесть (очень быстро испаряется).