Отличается составом в первую очередь.
Кстати в составе 646 растворителя тоже есть ацетон.
Ацетон представляет из себя летучую бесцветную жидкость с резким запахом, та самая "летучесть" (испаряемость) гораздо выше у ацетона в сравнении с 646 растворителем.
Отличаются сферой использования (применения).
По сути ацетон хотя и является растворителем, но он может выступать в качестве "сырья" для производства различных химических продуктов, ацетон используется и в фармакологии, пищевой промышленности, входит в состав красителей для окрашивания тканей и.т.п.
С его применением изготавливаются лаки, краски, некоторые виды шпаклёвок и даже взрывчатые вещества.
646 растворитель готовый "продукт" а не сырьё, для производства чего либо.
Ацетон легко смешивается с водой, бензином, этанолом и.т.п, причём почти в любых пропорциях, в отличие от 646 растворителя.
Чистый ацетон запрещён к продаже частным лицам (только предприятия могут приобрести с разрешением на руках) и в РФ в том числе, 646 растворитель в свободном доступе.

На мой взгляд не совсем верно сравнивать одно с другим, тем более что ацетон есть в составе этого растворителя (646).
Смотря для каких целей будет использоваться или ацетон, или 646 растворитель.
К примеру, если речь об использовании в быту, то ацетон лучше удаляет пятна краски с различных тканей чем 646 растворитель.
Но вот отмывать кисти от некоторых видов красок лучше в 646 растворителе чем в ацетоне.
Если речь об обезжиривании металлической поверхности, или разбавлении красок, лаков, некоторых видов шпаклёвок, клеев, то чаще всего используют не "чистый" ацетон, а именно растворитель и 646 в том числе.
Ацетон более летучее вещество, а это значит что он быстрей высыхает чем 646 растворитель, в некоторых работах быстрота высыхания важный момент, значит лучше использовать ацетон.