Хочу поменять проводку, нужно план электрики сделать. С чего начать?

postscriptum [9.7K] 4 года назад

Сложный вопрос, очень мало вводных данных. Будете менять только проводку, или полностью с розетками, выключателями, светильниками и т.д. ? Останутся они на старых местах, или будут переноситься ? Если исходить из того, что будет полная замена, тогда берите в руки карандаш и размечайте, где будут находиться розетки, выключатели, светильники, распред коробки, счётчик, щиток с автоматами. Не забывайте, что лишних розеток не бывает. Определитесь, как будете прокладывать проводку наружно или скрытую, от этого будет зависеть планировка прокладки (открыто под прямыми углами, скрытую - можно по кратчайшим расстояниям). Разметить можно прямо по стенам, когда всё разметите, проверите, приобретёте нужное количество материалов, можно приступать к монтажу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим