Тускловатый оттенок оранжевого
Hex: d77d31; cmyk 0%, 42%, 77%, 16%;
Hsl: 27, 67%, 52%; hsv: 27,77%, 84%;
Lab 61, 31, 52; xyz: 36, 29, 7.
При смешивании: красный 35%, желтый 29%, белый 20%, черный 16%
Похожие цвета: Tikkurilla n309, m311, Dulux 00YY28650, NCS S 2070-Y20R, NCS S 2050-Y30R, Ral 2000, Caparol larch 115, Неомид Орегон.
При колеровке водоэмульсионки: красный колер 1,75%, желтый 1,45%, черный 0,8% от объема базы.
При колеровке водного лака: красный колер 0,35%; желтый 0,29%, черный 0,2%, белый 0,16%
При колеровке короеда: красный колер 2,8%, желтый 2,32%, черный 1,6% от объема воды.
Существует негласный запрет использовать в дизайне интерьера и ландшафта слишком яркие цвета. Но сочетание рыжего с цветом Ral 1016 или 1026 может стать исключением при условии, что это экстерьер. Тогда черепица на крыше должна быть рельефной, а карнизы и наличники темного, но не холодного цвета. И это не о минимализме. Наоборот, здесь смотрится кованая филигрань и прочие "устаревшие" дизайнерские решения
Впрочем, цвет стен мог бы быть и спокойнее: медовый fee5ac, сливочный fffcfe, или неяркий оттенок зеленого, например, листья облепихи a5caaf. И тогда наличники одинаково хорошо смотрелись бы хоть темными, хоть белыми, хоть в цвет крыши.
В интерьере этот цвет хорош, так как теплый и не слишком яркий. Но его должно быть не много, в пределах 30%. Сочетается с льняным faf0e6, ванильным f3e5ab, персиковым, ffe5b4 и похожими. Не смотрится с сиреневым, розовым, бирюзовым/циан/тиффани и многими оттенками голубого. Если комбинировать с голубым, то только с насыщенностью не больше 7%, а яркостью не меньше 80%
В любом случае для большей выразительности хороши мелкие детали темного цвета