Нужный вам цвет вы можете получить с помощью колеровочной пасты.
Я использую Униколер российской компании Аква-Колор. Выпускается в удобных пластиковых пузырьках. Узкое горлышко позволяет добавлять колер по каплям.
Фирма ОЛКИ выпускает колер в пузырьках с относительно широким горлышком. В упаковке 100 мл.
По колеровочной карте выберите желаемый оттенок. Чтобы получить нужный цвет может понадобится несколько тюбиков различного цвета.
Звездочками обозначается устойчивость колера к свету.
Заколеруйте небольшое количество краски, окрасьте участок поверхности и дайте просохнуть. При высыхании ПФ становится темнее.
Колер добавляйте каплями. Учтите, что цвет краски, пока она находится в емкости, значительно светлее, на стене тон получится более темный.
Сначала разведите небольшое количество краски, затем добавьте в банку.
При больших объемах колеровать нужно сразу всю краску, а не отдельно каждую банку.
ПФ более чувствительна к колеру, чем водорастворимые краски, поэтому добавляйте колер осторожно, небольшими порциями.