Какой добавить колер зависит от состава краска.
Если это краски на водной основе, то нужен водорастворимый колер.
Или же можно сразу купить вот такую
универсальную колеровочную пасту, применяется для ручной колеровки различных (алкидных, масляных, водно-дисперсионных и.т.д) красок.
Кремовый цвет, эти о один из оттенков бежевого цвета, можно вообще обойтись без колера смешав между собой белую и коричневую краску.
Ну или нужно купить колер коричневого цвета.
А дальше уже колеровка краски.
Так как речь о ручной колеровки, то сразу рассчитайте нужное количество краски, это не компьютерная колеровка и получить цвет один в один, при ручной колеровки довольно сложно.
Можно воспользоваться мерной ёмкостью и вначале колеруем не большое количество краски.
Выливаем в ёмкость белую краску (это основа), записываем её объём, далее в белую краску добавляем колер (записываем его количество) и тщательно перемешиваем краску.
Я обычно колер добавляю каплями и для этой цели использую обычный медицинский шприц, но без иголки, так проще зафиксировать количество колера.
Если оттенок не устраивает добавляем колер и опять перемешиваем.
Всё, далее нужно смотреть на результат, то есть нанести краску на поверхность (на не большом участке в пол квадрата, квадрат максимум) и дать ей высохнуть.
На результат лучше смотреть при естественном освещении, а не искусственном.
Если всё в порядке, то пропорции колера в краске Вы уже знаете (записывали) можно приступать к окраске поверхностей сплошным слоем.
Если результат не нравится, занимаемся колеровкой и выкраской не больших участков поверхностей, повторно.