Эмалевая краска ПФ-115 (пентафталевая основа, отсюда и аббревиатура "ПФ") до сих пор является конкурентоспособной, хотя популярность набрала ещё со времён Союза.
Используется как для внутренних, так и для наружных работ.
Краска-эмаль ПФ-115 чрезвычайно стойкая к атмосферным воздействиям, долговечна, великолепная укрывистость, водостойкость, устойчивость к УФ-излучению, не боится резких перепадов температур, есть выбор по цвету (основной, или базовый, это белый, но есть и иные цвета).
Используется для покраски практически любых металлических, деревянных поверхностей, штукатурки, бетона и.т.п.
Ей красят батареи, деревянные окна, двери.

Конечно, окраска металлических поверхностей это её прямое предназначение.
Эмалевая краска ПФ-115-ь наносится как правило, в два слоя с просушкой.
Поверхность грунтуется, обезжиривается.
Если на металле есть ржавчина, то перед нанесением ПФ-115-ь ржавчину надо удалить, причём полностью.
Если на поверхности старая краска, она так же удаляется.
Эмаль ПФ-115-ь наносится кистью, валиком и.т.п.
Разбавляется растворителем.