Самый простой вариант отправить аккумулятор к автоэлектрику- аккумуляторщику, ведь чтоб правильно зарядить аккумулятор- одного выпрямителя мало, но не всегда есть такая возможность.
Начните проверку с плотности электролита ( аккумулятор же кислотный- надеюсь), плотность должна быть в пределах 1,25- 1,27, при низкой плотности, да и при более высокой аккумулятор просто не держит положенный заряд. Для этого нужен ареометр. Проверку плотности нужно проводить отключая аккумулятор, во время зарядки, добавляя более концентрированный электролит или воду (дистиллированную), в зависимости от плотности.
Негодный аккумулятор просто не зарядится и плотность ему не поднять.