Выбор саморезов для крепления поликарбоната завит от материала каркаса. Для деревянных и пластиковых каркасов подойдут саморезы по металлопрофилю с наконечником предназначенным для крепления на каркас по дереву, длиной от 20-50 мм;
Для крепления на металлический каркас подойдут саморезы по металлу с большим наконечником и длиной от 2,5 мм и т. д. в зависимости от толщины металла и толщины поликарбоната.
Выделяют два типа саморезов кровельных оцинкованных ГОСТ 10510-2013, а именно, предназначенные для металла и дерева.