Что будет, если использовать моющий робот пылесос с влажной уборкой на ламинате?

Александра С Михайловна [16K] 4 года назад

Если использовать моющий робот пылесос с функцией влажной уборки на ламинате, то у вас будет ощущение относительно чистого пола когда ваш робот-пылесос закончит свой утомительный труд. И ламинат ваш будет в целости и сохранности, ему совершенно не повредит такая влажная уборка. Уборка действительно влажная, а никак не мокрая. Объем воды, которую робот-пылесос использует для уборки всей вашей квартиры - около стакана, т.е. 200-250 г., в зависимости от марки вашего пылесоса. Это у него только название такое солидное - "моющий", но названием дело и ограничивается. В действительности же он не моет, а только протирает пыль слегка влажной тряпочкой. Протирая ламинит шваброй вы наверняка используете гораздо больше воды, чем робот-пылесос, но на состоянии ламината это никак не отражается. Точно так же и применений моющего робота-пылесоса на вашем ламинате никак не отразится, так что используйте и не беспокойтесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим