Как установить рекавери OrangeFox-Unofficial?

Клава50 [13] 3 года назад

Телефон Meizu, загрузчик разблокирован, стоит кастомное ТВРП. Пробую прошить OrangeFox - выдает ошибку. Как его установить максимально простым способом?

Кастомное рекавери OrangeFox-Unofficial изначально было разработано для смартфонов Xiaomi. Поэтому с его установкой на другие телефоны иногда возникают проблемы. Часто его устанавливают через компьютер с помощью специальных программ. Но здесь есть сложности:

  • эти программы не всегда интуитивно понятны;
  • нужно устанавливать специальные драйвера, отключая перед этим проверку цифровой подписи Wibdows.

Если у вас загрузчик разблокирован, и стоит кастомное TWRP, можно попробовать установить OrangeFox-Unofficial более простым способом из рекавери телефона.

  • зарядите полностью телефон;
  • на компьютере или телефоне разархивируйте архив OrangeFox и достаньте оттуда файл recovery.img;
    recovery
  • если на смартфоне есть карта памяти, то покладите на карту памяти и корень внутренней памяти телефона следующие файлы - recovery.img и zip-архив OrangeFox; прошивку и архив с текущим TWRP, на случай, если что-то пойдет не так;
  • сделайте резервную копию данных, из телефона или рекавери;
  • зайдите в рекавери, и, не делая никаких вайпов (только те, которые потребует система) попробуйте прошить zip-архив OrangeFox скачала из памяти телефона, а если не получится, то из SD-карты;
  • если неудачно, установите файл recovery.img.

Как правило, оин из способов помогает установить OrangeFox-Unofficial.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим