Важно учитывать следующее:
Одежда может изготавливаться из разной ткани, ознакомьтесь с информацией на этикетке одежды, если используете растворители, то из личного опыта рекомендую вначале протестировать растворитель на менее заметном участке одежды.
Не используйте слишком агрессивные растворители, жесткие щетки.
Свежий клей удалить проще, чем высохший.
Если используете метод заморозки, то одежду, джинсы, вначале нужно положить в пакет, вот как на фото
затем в морозилку и держать в морозилке минимум 6 часов.
Если термический метод, то проглаживать утюгом нужно не напрямую, а например через плотную бумагу.
Клей для приклеивания страз разный, как вариант используется текстильный клей, учитываем и это.
Я удалял следы клея спиртом, спирт брал медицинский, можно разбавить его водой (30 на 70, например), подойдет и водка.
Смачиваем ватный диск спиртом, наносим на пятно и оставляем минут на 10-15, клей станет гораздо "мягче, удаляем его остатки, салфеткой.
После удаления пятна одежду можно прополоскать и лучше в воде комнатной температуры.
Если используете морозилку, то после заморозки клей нужно соскоблить и не используйте металлические шпатели, шпатель нужен пластиковый, если его нет, то вполне подойдет карта банковская (пластиковая).
Если все равно остался не большой слой липкого клея, то добавьте воду в соду (один к одному) и пробуйте этой смесью протереть проблемный участок, а на финише стираем одежду в обычном режиме.
Если вещь слишком объемная для морозилки, или там нет места, то в принципе можно к проблемному участку приложить и пакет со льдом. хотя это менее эффективный вариант.