Чтобы почистить колеса на чемодане от грязи, не снимая их, можно использовать мягкую губку и смоченную в мыльной воде ткань. Необходимо нанести немного мыла на губку и тщательно протереть колеса. В зазоры между колесом и посадочным местом можно пропихнуть ткань и ею вымыть труднодоступные места. Также можно использовать нейтральное моющее средство, универсальную жидкость для очистки изделий. Мне нравится универсальное средство от фирмы Grass, использую его для многих изделий, поверхности оно не портит (ну или, если только индивидуально). Очень удобно его будет распылять из пульверизатора между колёс. Затем смойте хорошим напором. Отлично, если есть двор и шланга, если нет, то можно и в ванной из лейки душевой )))
После очистки необходимо проверить, что колеса полностью очищены от грязи, а также проверить, что на них не остались следы моющих средств.