Что делать если не крутятся колеса на чемодане?

Александра С Михайловна [16K] 3 года назад

Почему перестали крутиться колеса на чемодане?

Если колёса на чемодане перестали крутиться вообще или крутятся плохо, нужно проверить, не намотался ли мусор на вал и не попала ли туда грязь. После этого уже имеет смысл переходить к сборке-разборке колёс или их замене.

Если колёса на чемодане перестали крутиться, то на помощь придёт фен. Им можно выдуть всю грязь, которая не прилипла к смазке.

Накрученную шерсть и другой мусор можно "растворить" кремом для депиляции. Из шприца без иглы депилятор выдавливается на вал, колесо прокручивается, насколько возможно. Затем (через время) крем смывается водой. Колесо для этого нужно провезти несколько раз по мелкому пластиковому поддону водой.

Крем смоется, мусор уйдёт. Останется только смазать вал.

Попробовать смазать вал на котором крутятся, но не крутятся, это последствие, нужно искать причину в следствии чего это произошло, для этого нужно видеть хотя бы конструкцию.