Как сделать резинку на обуви вместо шнурков?

Александра С Михайловна [16K] 3 года назад

Как вставить резинку в кроссовки на место шнуровки?

Шнурки на ботинках сегодня уступают место практичным резинкам. Часто, имея обувь на шнурках, владелец меняет их на резинки. Это можно сделать легко и быстро.

Чтобы поменять шнурки на резинки, необходимо элементарно вдеть резинку в отверстия для шнурков. Затем разровнять перекручивания и зафиксировать края, растянув резинку до определённого удобного уровня тугости.

Края резинки проще зафиксировать, завязав узлы на концах и срезав излишек тесьмы. Резинку нужно вставлять, немного растягивая.

Если есть возможность, то на выходе стоит поставить фиксатор стопы в виде хлястика с застежкой на липучке.