Шнурки на ботинках сегодня уступают место практичным резинкам. Часто, имея обувь на шнурках, владелец меняет их на резинки. Это можно сделать легко и быстро.
Чтобы поменять шнурки на резинки, необходимо элементарно вдеть резинку в отверстия для шнурков. Затем разровнять перекручивания и зафиксировать края, растянув резинку до определённого удобного уровня тугости.
Края резинки проще зафиксировать, завязав узлы на концах и срезав излишек тесьмы. Резинку нужно вставлять, немного растягивая.
Если есть возможность, то на выходе стоит поставить фиксатор стопы в виде хлястика с застежкой на липучке.