Как быстро и легко починить перемычку между пальцами на вьетнамках, босоножках, если она порвалась?

Александра С Михайловна [16K] 3 года назад

Какие известны лайфхаки?

Летом шлёпанцы, вьетнамки, сланцы незаменимы. У каждого в гардеробе отыщется не одна пара. Но часто вполне пригодные для носки шлепки приходится выбрасывать из-за того, что порвалась перемычка между пальцами.

Однако спешить не стоит, а проблему можно решить.

Как починить порванные шлёпанцы, зависит от характера порыва. Если лопнула собственно перемычка, соединяющая подошву с верхом, которая проходит между пальцами, то её можно заменить шнурком или тесьмой, примотав к верху.

Если перемычка выдернулась из подошвы, разболтав крепежное отверстие, то можно её зафиксировать временной фиксацией при помощи скрепки или булавки:

Со временем придётся наклеить на это место кусок резины. Или выбросить обувь. Но некоторое время она всё равно прослужит.