Технически такое расположение вводного крана возможно, но на практике так не делается и причины следующие:
Стояк относится к обще-домовому имуществу, зона ответственности управляющей компании сам стояк (ГВС, ХВС) и ответвление от него (отвод) до первого отсечного устройства и тут важный момент "включительно".
То есть и тот самый вводной кран относится к обще-домовому имуществу.
Но могут быть нюансы, ознакомьтесь с договором в Вашей управляющей компании (Вас интересует та самая "зона ответственности").
Но как правило, всё что после вводного крана, это Ваше (если проще) имущество, а стояк, отвод, вводной кран, обще-домовое имущество.
Другими словами, Вы не имели право менять как стояк, так и устанавливать вводной кран в другом месте.
Далее, такой установкой вводного крана, Вы увеличили "зону ответственности" управляющей компании, естественно они на это не пойдут.
Далее, если возникнет повреждение отвода (участка трубы от стояка и до крана), то Вы даже воду не сможете перекрыть в экстренном порядке.
Перекрывающий кран находится в подвале Вашего дома и перекрывать стояки имеют право только слесаря из УК.
Далее, счетчики на воду, устанавливаются после вводного крана, до счетчиков, но после крана, устанавливается фильтр грубой очистки воды, который так же пломбируется.
Получается что счетчик на воду, Вы уже не сможете установить в ванной комнате, где у Вас раньше находился вводной кран.
И я не совсем понимаю, зачем Вы так далеко "увели" вводной кран от стояка, всё равно придется возвращаться трубами в ванную комнату для подключения смесителя для ванны и смесителя раковины.
Гораздо логичней установить отдельные краны для перекрытия воды к смесителю раковин (раковина в ванной, мойка на кухне), а вводной кран установите ближе к стояку, где ему и место.
У меня вводной кран на стояке ГВС установлен на расстоянии (через патрубок, отвод) от стояка примерно 120-150 мм.
На втором стояке устанавливал вот такой обвод
(и стояки и трубы внутренней разводки полипропиленовые, обходил трубами стояк, они находятся рядом) его длина 35 см, то есть вводной кран от стояка находится на этом расстоянии (длина обвода).
Вывод:
Нельзя уводить на расстояние в несколько метров, от стояка первое отсечное устройство (вводной кран), проблемы могут возникнуть с УК, так и у Вас лично.
А если уводили кран самостоятельно и будут протечки, то помимо штрафа все проблемы с затопленными соседями снизу, будут Вашими проблема (см. выше, Вы не имели права его менять самостоятельно, так как это не личное имущество).