Как избавиться от сырости в доме?

zayzaler777 [540] 11 лет назад

Для начала в доме необходимо обеспечить полноценное функционирование вентиляции. Для этого необходимо проверить, и при необходимости прочистить имеющиеся вентиляционные отверстия. Так же, при необходимости и недостаточности имеющейся вентиляции, необходимо установить дополнительную вентиляцию, коей может являться установка клапанов КИВ.

Так же благотворно на уменьшение влажности в доме влияет и качественно произведенная паро и гидро - изоляция фасадов, фундаментов, подвалов и крыш. Дополнит картину победы над излишней влажностью хорошая система отопления, в том числе и система теплых полов. Не менее эффективна и система плинтусного отопления, которая может быть как жидкостная, так и электрическая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим