Скотч разный (есть и алюминиевый скотч, армированный и.т.д) и на мой взгляд, важно учитывать рекомендации от производителя.
Есть специальный морозостойкий упаковочный скотч, он не теряет свои характеристики если даже хранить упакованную продукцию (например в коробках) в морозильной камере,то есть такой скотч выдерживает и отрицательные температуры.
Если речь о малярном скотче, то я бы не советовал его использовать сразу "с мороза", клей нужно активировать,то есть как минимум на несколько часов занести скотч в отапливаемое помещение.
Но и рядам с обогревательными приборами скот хранить нельзя.
Рекомендуемая температура хранения "обычного"скотча около 20 градусов, отклонение в любую сторону может составлять несколько градусов и не более.
Также нельзя хранить скотч при слишком высокой влажности в помещении.
Так же учитывайте, практически у любого скотча есть свой срок годности,срок годности отсчитывается от даты изготовления скотча.
Если клеевые характеристики скотча явно занижены (не соответствуют заявленным), то возможно истек срок его годности, это помимо неправильного хранения.
Если опираться на рекомендации от производителя, то именно хранить на морозе и причем длительное время, скотч нельзя.
Так же нужно избегать постоянного и длительного воздействия на скотч, прямых солнечных лучей.
Из личного опыта добавлю, вот такой
упаковочный скотч, пролежал всю зиму в неотапливаемом гараже.
Его клеевые характеристики после такого хранения стали явно не соответствовать заявленным, (плохо склеивал, фиксировал, если проще) и температурное воздействие на клей, не помогло.
Если скотч используется на ответственных участках, то лучше такой скотч не использовать, производитель снимает с себя всякую ответственность, за качество скотча, который хранился в неподходящих условиях.
Это же относится и к малярному скотчу и к двухстороннему.
И ещё, срок годности (заявленный производителем) распространяется лишь на скотч у которого не нарушена заводская упаковка, тот есть им ещё не пользовались, учитывайте это.