При нагреве бойлера свыше 50° срабатывает автомат в щитке в чем проблема?

Дом [0] 2 года назад

Проверьте сам общий автомат. Не исключено, что там разболтались или подгорели контакты, из-за этого при повышении нагрузки он перегревается и срабатывает. Я с похожим случаем сталкивался. А может быть просто срок ему подошёл и пора менять. Иногда попадаются автоматы с дефектами, я с таким сталкивался. Вроде нормально работал, но вдруг начинает выбивать. Причём на том же чайнике вы этого можете не заметить,там процесс нагрева воды идёт быстро и автомат не успевает перегреться. Именно в этом проблема, что бойлер выбивает автомат при нагреве выше 50 градусов.

температура повышается сопротивление растет, там нихромовый провод, начинает больше ватт брать. Это можно проверить вольтметром, но сначала параллельно потом последовательно. Важно не сжечь прибор по инструкции используйте!

Дом [0]
Почему тогда не выбивает автомат который стоит непосредственно на боллер?А выбивает от основного щитка! Не постоянно периодически!  —  2 года назад
Kevin [5.6K]
Данный комментарий был добавлен в качестве пояснения к голосованию против данного материалаСопротивление растет - потребляемая мощность падает, или физику опять переписали?
И что дадут эти измерения? Особенно использование вольтметра последовательно?
  —  2 года назад
комментировать

Ответ был прост и очевиден! В бойлере стоит два сухих Тена и один из них медленно перегорел!