Покрышка посреди дороги, возле подъезда, залитая цементом как её убрать, куда обращаться?

лея [1] 2 года назад

Мужчины, я понимаю, что может быть я не по теме, но не знаю что делать, помогите! У нас во дворе многоэтажки, какой -то плохой человек положил покрышку по среди дороги, возле подъезда и залил ее цементом. Чтоб не ездили машины через двор. Теперь папа не может нормально подъехать к подъезду. Если ехать с другой стороны, там сплошные ямы. Что можно физически сделать, чтобы убрать колесо с цементом с асфальта? Никакие службы делать это не будут и никакие жалобы не помогут, хоть это и незаконно. Но это провинция и никого не волнует. Я хочу заплатить кому-то, чтоб убрали это. Но даже не представляю, реально ли это сделать. Можно ли физически это убрать, кроме отбойного молотка? Или цемент так прилип к асфальту, что ничего нельзя сделать. Если что и скорая не проедет.

Во первых вы сами сказали, что есть подъезд с другой стороны!

Во вторых я так понимаю недовольны только вы с папой, который не может подъехать к подъезду, не желая объезжать по плохой дороге.

Вывод значит тот кто установил такое препятствие, видимо сделал это именно по тому, чтоб там не ездили машины, вероятнее всего с целью безопасности людей, но перегораживали полностью двор, то есть локализовать его он не в праве, я понимаю так этого и не произошло.

Если вас что-то не устраивает, то вы можете обратиться в полицию, и если его действия противозаконны, мешают проезду то его обяжут это убрать, а если есть другой заезд, пусть и не удобный, а это препятствие нужно проживающим там людям, для безопасности - то оно там останется.

Теперь по поводу возможности убрать, это можно, если там просто покрышка залитая бетоном, то её вес примерно 60-100кг это под силу сделать 1-2 мужчинам, бетон не сцепиться с асфальтом настолько, чтоб его не оторвать, достаточно поддеть ломом или ударить кувалдой, и такое сооружение сдвинется.

Если вы сами уберёте данное сооружение, не решив это и не обсудив с соседями, то может получиться конфликт.

Вам попросту выскажут в неудобной форме мнение, поясняя для чего нужна та самая покрышка.

Поэтому прежде чем думать об удобстве своего папы, нужно подумать и о других людях, иначе, вам с соседями плохо будет общаться, а это уже важнее того что папе неудобно подъехать к подъезду.

Удачи вам и благорозумия.