Как оформить кухню в классическом стиле?

ДарьяСт [4] 11 лет назад

Здравствуйте!

площадь кухни 12м, Уже куплен кухонный гарнитур беленый дуб ручки бонза с фарфоровыми вставками.

текст при наведении

вот что я сделала поправьте пожалуйста меня сделайте замечания и скажите ваши предложения. Очень жду ответа

Хороший дизайн - проект, но создается впечатление, что в центре остается очень много свободного места, а рабочее пространство не содержит необходимого количества площадей для столешниц, ящиков, и прочего необходимого хозяйства. Плита, и по бокам две тумбы. При большой готовке места однозначно не хватит. Так и напрашивается попытка осуществления замысла по устройству барной стойки. Хочется сделать больше полезную площадь для хозяйки. Почему бы не продолжить кухонный гарнитур и вдоль стены под окном, к примеру. Если это дверь на лоджию или балкон, быть может настало время, и объединить кухню с лоджией (балконом), а вместо подоконника как раз и сделать барную стойку, или объединить ее вместе со столешницей.

Вообщем все хорошо, но для хозяйки важно иметь больше полезной площади, что бы при подготовке к празднику, было где развернуться.

О том, как объединить кухню с балконом или лоджией, а так же о том, как сделать барную стойку, можно почитать здесь же. Я совсем недавно давал подробные ответы, и их можно легко найти через поиск.

модератор выбрал этот ответ лучшим

На мой взгляд круглый стол и диванчик нужно заменить. Они совсем не подходят к классическому стилю. Это уже нечто романтическое для для будуара девушки. Нужно просчитать свободную площадь и подобрать прямоугольный стол с классическими стульями с высокими спинками. Люстра тоже как-то напрягает. Наверное, даже не сама люстра, а ее местоположение, хотя такой люстре место не на кухне, а в гостиной. Если было желание подсветить зону стола, то лучше выглядели бы дополнительные бра как раз в стиле люстры.

Довольно сложно сориентироваться с ответом, не совсем ясно "покритиковать" фото, или ответить в общем о классическом стиле?

В начале отмечу, к сожалению Вам лучше избрать другой стиль оформления кухни, классический стиль подразумевает простор и высокие потолки, ибо люстра должна быть ближе к солидной (массивной), Ваших 12-и квадратов не достаточно, люстра в классическом стиле будет помехой, а не украшением.

Далее, классический стиль не означает стиль "под старину", классика это строгость, это образец, но никак не "старина" (диван-кресло не уместен).

Классический стиль подразумевает отделку помещения натуральными материалами, столик явно из МДФ это видно даже по картинке.

Далее, обои, левая стена, попытка вытянуть (увеличить) помещение за счёт вертикальных полос на обоях и тут же центральная (передняя) стена с тёмными обоями и крупным рисунком, такое ощущение что обоев просто не хватило.

Вместо картин я бы повесил зеркала в рамке, рамки деревянные с обилием резьбы (кстати и это, я о наличии резьбы, характеризует классический стиль).

Далее, полы, если вкладываться, то советую паркет, естественно светлый, так как мебель у Вас светлая, классический стиль, это дорого.

Люстру конечно лучше сдвинуть в центр потолка, сам потолок светлый (раз мы уже избрали эти тона).

Хотя если под люстрой будет стол, то можно оставить на месте.

Вся бытовая техника должна быть спрятана в шкафы, её не должно быть видно.

Лепнина, колоны, позолота, и это относится к классическому стилю, на фото не вижу этих элементов вообще.

Вот не плохой вариант классической кухни в светлых тонах.

В целом, вариант хороший, но есть на мой взгляд то, что нуждается в корректировке. Например, вместо круглого стола, я бы поставил прямоугольный стол. Диванчик, кажется вообще не вписывается в интерьер кухни. Вместо него я бы поставил стулья в таком же стиле с высокими спинками. И там, где черная стена от потолка до пола, на мой взгляд она как-то режет кухонный гарнитур, это не выглядит как продолжение кухни. А люстру надо перевесить в центр комнаты или туда, где вы поставите стол.