Как по мне, то недостатки и положительные стороны бань из сруба, по сравнению с банями из газоблока, кирпича и прочих материалов просто очевидна.
Вот преимущества бань из сруба:
-Во-первых малый вес конструкции (что позволяет снизить затраты на фундамент)
-Экологичность (ну что может быть экологичней дерева, которое не выделяет токсинов и формальдегидов, как это делают пеноблоки и газоблоки)
-Низкая теплопроводность (баня долгое время не остывает)
-Довольно невысокая цена
-Хорошая звукоизоляция и природная вентиляция древисины
недостатки бань из сруба:
-Повышенная пожароопасность (как не крути и чем его не обрабатывай, но все же это дерево)
-Накопление излишней влаги в стенах конструкции, что ведет к гниению
-Дополнительная работа для герметизации швов и зазоров между брусьями.