Крайне важно (нам) знать что случилось со стеной, какие проблемы, какой материал изготовления стены, что финишным покрытием (обои, панели, покраска, штукатурка, шпаклёвка, декоративная штукатурка и.т.д) отсюда и отталкиваемся.
К примеру у Вас бетонная стена, на ней есть некие сколы, рытвины, трещины, трещины не глубокие.
Покупаем вот такую ремонтную смесь по бетону, CERESIT CN 83 (Церезит),
это сухая смесь, предназначение см.выше.
Сколы, трещины, расшиваются, убирается пыль, грунтовка с просушкой.
Смесь разводим до рабочего состояния (информация на таре) смесь наносится шпателями, трещины и сколы заполняются на всю глубину (толщину), просушка.
Тут важно помнить, что Ceresit CN 83, это быстротвердеющая смесь, не замешивайте в большом количестве.
Смесь применяют и для наружных и для внутренних работ, но наносится лишь при плюсовой температуре (желаемая, точнее рекомендуемая производителем, + 15-ь по Цельсию).