Шпаклевать надо влагостойкими шпаклёвками, которые могут использоваться во влажных помещениях.
Вот например такая, цементная финишная шпаклёвка "Ветонит".
Так как шпаклёвка финишная, то она наносится тонким слоем, до 3-х мм.
Есть стартовые (базовые) шпаклёвки, есть универсальные.
То есть перед выбором шпаклёвки Вам надо определиться с кривизной поверхности, возможно понадобится и стартовая шпаклёвка и финишная.
Так же надо определиться из какого материала изготовлена основа, могут быть нюансы при выборе шпаклёвок.
Что будет на финише (шпаклёвка это выравнивающий, промежуточный слой, а не финишная отделка).
Есть шпаклёвки которые можно использовать под покраску, обои и.т.д.
Так же важно определиться и самое главное устранить эту проблему сыреющих стен, ищем причину, если это подвальное помещение, то возможно нужен дренаж, отмостка, гидроизоляция фундамента, работающая и правильно спроектированная система вентиляции.
Сырые стены шпаклевать нельзя.
Температура нанесения шпаклёвок, ещё один важный момент, при минусовой температуре поверхности не шпаклюют.